«День открытых дверей для родителей»
Спешите, спешите, спешите скорей!
Проводим для вас День открытых дверей!
Вы к нам приходите, на нас поглядите,
С собой привести не забудьте друзей!
Мы будем для вас детский сад представлять!
Покажем, как можем учить и играть.
Откроем вам двери и сердце в придачу,
Поверьте, общение будет удачным
Такое приглашение не оставило родителей в стороне, и многие откликнулись и пришли на мероприятия, которые приготовили педагоги нашего детского сада. Со 2 мая по 4 мая воспитатели проводили различные мастер – классы, открытые занятия, консультации, которые они подготовили в соответствии с темой по самообразованию и показали хорошие успехи детей в данной области.
Ирина Анатольевна познакомила родителей, на мастер – классе «Рисуем пластилином», с техникой пластилинография, рассказала о приемах, которые можно использовать при работе с пластилином. А затем вместе с детьми и родителями помогали бабочке раскрасить пластилином все весенние цветы в яркие краски, которые унес холодный ветер.

Надежда Васильевна, с помощью мастер - класса, познакомила родителей с нестандартным оборудованием для развития мелкой моторики рук у детей, которое можно легко изготовить дома из подручных средств. В ходе мастер – класса мамы и бабушки пофантазировали с прищепками, сделали массаж рук грецким орехом, а в результате каждый участник смог самостоятельно сделать из воздушного шарика и различной крупы (горох, рис, манка, гречка, мука) массажер для рук.

С детьми подготовительной к школе группе, воспитатель Наталья Николаевна провела для родителей открытое занятие по технике оригами «Волшебный мир оригами». Дети заранее сочинили небольшие рассказы, и с помощью данной техники выполнили иллюстрации к ним. В конце занятия воспитатель вручила детям дипломы от самого Царя Картона.

Людмила Сергеевна на своем мастер – классе, который назывался «Такие разные человечки из конусов», изготовила вместе с детьми и родителями театральных куколок из бумажных конусов, которые затем использовались детьми в инсценировании проблемной ситуации «Почему я бываю разным?». Дети знакомили своих куколок с гостем «Шунтиком» и рассказывали ему о своем настроении, о любимых играх.

Все проведенные мероприятия вызвали у родителей огромную благодарность! Мы надеемся, что наш труд и опыт стал для всех гостей нашего детского сада полезным!
|